news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевской ЦРБ после капремонта открываются 2 отделения

Ремонт отделений проводился в рамках программы модернизации здравоохранения.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 11 октября на базе Алексеевской ЦРБ после капремонта открываются 2 отделения – приемное отделение и отделение скорой помощи. Мероприятие пройдет с участием министра здравоохранения РТ, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Ремонт отделений проводился в рамках программы модернизации здравоохранения. На эти цели было затрачено 5,5 млн. рублей. Кроме того, 2,4 млн. рублей понадобилось на оснащение оборудованием этих отделений.

Также выполнены работы по строительству пристроя к отделению скорой медицинской помощи площадью 156 кв.м с благоустройством территории за счет республиканского и местного бюджетов, произведено оснащение медицинским оборудованием и мебелью за счет местного бюджета на сумму 600 тыс. рублей.

В настоящее время приемное отделение и отделение скорой медицинской помощи Алексеевской ЦРБ имеют полный набор помещений и оснащены всем необходимым лечебно-диагностическим оборудованием для обеспечения населения района качественной, доступной, своевременной скорой медицинской помощью, что позволит значительно повысить уровень оказания скорой медицинской помощи населению и снизить смертность при неотложных состояниях.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2