news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Балтасинском районе пожилым раздали продукты питания

В Балтасинском районе подвели итоги декады пожилых людей.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). В Балтасинском районе подвели итоги декады пожилых людей, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Как сообщили специалисты отдела социальной защиты района, в ходе декады проведен ряд социально значимых мероприятий. Для решения социально-бытовых проблем пожилых в центре социального обслуживания населения «Наз» велись ежедневные приемы пожилых граждан.

Благодаря спонсорской помощи на сумму более 9 тыс. рублей 20 малообеспеченных ветеранов получили картофель, 2 семьи погорельцев – 2 мешка муки и 50 пенсионеров – по 2 кг зерновых культур. В столовых балтасинской средней школы и гимназии прошли чаепития для 500 пожилых граждан бюджетных организаций, пенсионеров ликвидированных предприятий и пожилых граждан, приехавших на жительство в район. В ходе мероприятий гостям раздали продуктовые пакеты на 101 тыс. рублей.

В Соснинском сельском клубе прошел конкурс «Супер-бабушка». В нем приняли участие женщины пожилого возраста из всех поселений района. Победителями 3-го тура стали представительницы деревень В.Субаш, Пижмара и Янгулово. Все участницы награждены ценными подарками и благодарственными письмами.

14 пожилым балтасинцам, проживающим в домах-интернатах республики, специалисты центра социального обслуживания «Наз» вручили продуктовые наборы.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2