news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытие в Нижнем Новгороде IX фестиваля-конкурса им.Евстигнеева перенесено на неопределенный срок

Сорваны и спектакли текущего репертуара.

(Нижний Новгород, 10 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Запланированное на 10 октября начало IX фестиваля-конкурса им.Евстигнеева перенесено на неопределенный срок в связи с непригодностью театра «Комедiя», который рассматривался как площадка для фестиваля.

Виной всему форс-мажор в виде внезапно сработавшей системы противопожарной безопасности. Она включилась на сцене театра за 2 часа до премьерного показа мюзикла «Леонардо» в выходные. Затопленными оказались сцена, зрительный зал и коридоры, также пострадали костюмы и декорации.

В настоящее время сотрудники театра «Комедiя» (Нижегородский район, Нижний Новгород) пытаются восстановить пострадавшее в результате затопления оборудование, декорации и костюмы. Известно лишь, что спектакль «Очень простая история», намеченный на завтра, 11 октября, перенесен на 1 ноября. Под вопросом и спектакль послезавтра, 12 октября. Об этом сообщили в театре.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов пообещал возместить ущерб, понесенный театром в результате потопа. Фестиваль-конкурс им.Евгения Евстигнеева переносится на неопределенный срок в связи с аварийной ситуацией в здании театра «Комедiя». Причины внештатного срабатывания системы пожаротушения устанавливаются. Среди театральной общественности Нижнего Новгорода ходят разные версии, включая конспирологические.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2