news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лиге студентов РТ переизбрали вице-президентов

Большинством голосов вице-президентом по культурно-массовой работе избрана руководитель проектов «Первая лига» и «Лучшие выпускники» Нестан Читая.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). На базе Казанского национального исследовательского технологического университета состоялось заседание Совета РМОО «Лига студентов Республики Татарстан». На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственного Совета РТ, Председатель Общественной молодежной палаты Евгений Ефимов, руководитель Аппарата – Советник генерального Директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан Кирилл Жданов, начальник отдела по работе с общественными объединениями исполнительного комитета Казани Фарида Валиуллина и многие другие.

В своей приветственной речи Евгений Ефимов отметил, что за последний год повысился уровень РМОО «Лига студентов РТ» в целом, увеличилось количество мероприятий и улучшилось их качество. По словам депутата, с каждым днем о «Лиге студентов» узнают все больше, в партнерах главного молодежного сообщества находятся Правительство, парламент, руководство вузов и ссузов Республики Татарстан. Имея в виду главный вопрос повестки дня, переизбрание вице-президентов по направлениям, он также призвал будущее руководство Лиги студентов использовать опыт своих предыдущих коллег.

Лариса Сулима подчеркнула, что Совет «Лиги студентов» является знаковым событием, ознаменовавшим новый учебный студенческий год. Председатель Совета проректоров вузов выразила благодарность руководству организации в лице Тимура Сулейманова за партнерство в проведении летней Школы Актива в Крыму, в которой приняли участие 250 активистов республики, и помощь в осуществлении Эстафеты Флага Универсиады по городам Российской Федерации.

Согласно повестке, в этот день «Лига студентов» отчитывалась о своей деятельности за последние полгода. Тимур Сулейманов рассказал активистам о таких мероприятиях, как конкурс на соискание мест в Деревне Универсиады, конкурс на получение грантов на оплату транспортных услуг, конкурс на получение квартир по социальной ипотеке. Были озвучены такие крупные проекты, как Республиканская Студенческая весна, Студенческая футбольная лига и Турнир по мини-футболу среди органов студенческого самоуправления вузов и ссузов. Особое место в год 15-летия занимает трудоустройство студентов, а именно проекты, совместные с ОАО «Татнефть» и компанией «Уфанет». Было сказано несколько слов о планах Лиги студентов на ближайшие полгода: премия «Студент года», проект Неделя студенческой солидарности, соревнования по киберспорту и многое другое. Активистами организации был предоставлен видеоролик, своеобразный отчет о поездке по городам ПФО. По результатам отчета было принято решение созвать внеочередной Конгресс студентов, который, по предварительным данным, состоится в марте 2012 года.

Самым ярким пунктом Совета стало переизбрание вице-президентов РМОО «Лига студентов РТ». Если в комитете по науке и образованию (Фаррух Бешбаев), комитете по физической культуре, спорту и туризму (Элькин Искендеров), комитете по правовым вопросам (Элина Фирсова) новое руководство определилось сразу, то за место вице-президента по культурно-массовым вопросам прошла нешуточная борьба. Большинством голосам новым вице-президентом по культурно-массовой работе стала руководитель проектов «Первая лига» и «Лучшие выпускники» Нестан Читая.

Напомним, что предыдущее заседание Совета прошло 25 марта, на нем были избраны вице-президент по связям с общественностью Владислав Исаев и руководитель пресс-центра Нина Шимина.

Торжественной нотой заседания Совета стало вручение руководству «Лиги студентов» брендовых серебряных значков организации и фирменных часов с логотипом Лиги.

Через полгода всему руководству Лиги студентов предстоит отстоять свою компетентность на 7-м Конгрессе студентов, сообщает пресс-центр РМОО «Лига студентов» РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2