news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы по пуску тепла в Казани полностью завершены

Перебои с теплом и горячей водой в Московском районе были связаны с нехваткой давления теплоносителя.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Работы по пуску тепла в Казани полностью завершены. Об этом сообщил сегодня во время делового понедельника в мэрии председатель Комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

22 сентября были запущены в работу 13-й и 14-й тепловоды, 24 сентября растоплены или переведены в отопительный режим все 124 котельных МУП «Казэнерго», 26 сентября растопили районную котельную Азино, 28 сентября - котельную Савиново и запустили участок тепловода на перекрестке ул.Чистопольская - пр.Амирхана. 3 октября после реконструкции был запущен участок Южно-Промышленного тепловода по ул.Модельная, а потом участок тепловода по ул.Право-Булачная. К концу недели запустили в работу участки тепловодов по пр.Ибрагимова и ул.Шамиля Усманова. Благодаря этому завершен переход на постоянную зимнюю схему теплоснабжения.

По его словам, в ходе подачи отопления возникали локальные повреждения тепловых сетей, вызванные расширением трубопроводов. Эти повреждения выявлялись и устранялись дежурными бригадами теплоснабжающих предприятий. На оперативность пуска тепла существенное влияние оказала неразбериха в отношениях между «Таттеплосбытом», ТГК-16 и КТК.

«Перебои с теплом и горячей водой в Московском районе были связаны с нехваткой давления теплоносителя. Вчера поздно вечером завершены работы на улице Шамиля Усманова, сейчас проблемы должны быть устранены», - заверил он.

Всего на «горячую линию» поступило 2700 заявок, к концу недели их количество стало снижаться. По заверению Гиниятуллина, все они принимаются и обрабатываются.

«Пока есть хоть одна жалоба, мы не можем назвать отопительный сезон начавшимся без проблем», - сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2