news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леониду Рошалю вручат премию Рериха

Церемония награждения пройдет сегодня в Эрмитаже.

(Санкт-Петербург, 10 октября, «Татар-информ», Эльвира Муравицкая). Известному детскому хирургу, доктору медицинских наук Леониду Рошалю сегодня в Петербурге вручат премию им.Н.Рериха в номинации «Формирование культурного образа страны в мире», сообщают организаторы премии. Вручение пройдет в 16.00 в Зале Государственного Совета Эрмитажа.

Среди лауреатов премии также детский писатель, актер и педагог Алексей Шевченко (номинация «Педагогика и просветительство»), старейшина волости Кохтла (Эстония) Этти Кагаров (номинация «Сохранение культурных ценностей и миротворчество», за возрождение усадьбы известного полярного исследователя барона Эдуарда фон Толя) и рериховед, доктор искусствоведения Маточкин Евгений (номинация «Сохранение рериховского наследия»).

Международная премия имени Николая Рериха учреждена в год 300-летия Санкт-Петербурга и с тех пор присуждается ежегодно. Основная цель премии – выявление высоких образцов служения человека культуре и обществу, общественное признание бескорыстного труда тех истинных подвижников, для кого высокое творчество жизни и стремление к общему благу стали конкретным и повседневным делом, чья деятельность может стать вдохновляющим примером для молодого поколения, которому предстоит нести ответственность за будущее нашего Отечества и мира в целом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2