news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ отметили День пожилых людей

В торжествах приняли участие глава района Александр Тимофеев и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Сегодня в подростково-молодежном клубе в Верхнем Услоне состоялось районное торжественное мероприятие в рамках проведения декады пожилых людей. Среди почетных гостей была уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Поздравительные слова прозвучали от председателя районного Совета, главы Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан Александра Тимофеева. Он отметил важных вклад, который внесло старшее мудрое поколение в развитие страны и республики, вспомнил, в каких условиях иногда приходилось им жить, какие трудности встречались им на пути, однако, не смотря ни на что, они не потеряли оптимизм и веру в лучшее.

Из рук главы района благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и достойный вклад в развитие Верхнеуслонского муниципального района были вручены ветеранам - ровесникам районам.

Поздравила виновников торжества и уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская.

«Действительно, завершается декада пожилых людей в Республике Татарстан. Приятно, что в Верхнеуслонском районе в каждом поселении прошли крупные, интересные мероприятия для наших ветеранов. Вами сделано очень многое! Мы гордимся тем, что находимся рядом с вами, - отмечает Сария Сабурская. – Сегодня, глядя на вас, особенно на тех, кого поздравили с юбилеем (80-летием), я испытывала чувство гордости. С какой статью подходили эти уважаемые пожилые люди и получали поздравления из рук главы муниципального района! Огромное вам спасибо, и я желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы радовали нас, своих детей и внуков. Желаю, чтобы тем трудовым коллективам, где вы оставили о себе хорошую память, вы могли и сейчас подсказать, как нужно работать и как нужно жить».

В завершение своей речи Сария Сабурская исполнила песню о матери, которую посвятила всем присутствующим матерям.

На мероприятии также выступил Герой Социалистического Труда, уроженец Верхнего Услона Николай Фролов и председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского муниципального района Римма Троицкая. Она совместно с руководителем исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Олегом Малининым вручила призы и табличку «Дом образцового содержания» ветеранам, содержащим в лучшем состоянии свои дома и придомовую территорию.

Для всех приглашенных была организована праздничная концертная программа от районного дома культуры и творческих коллективов, сообщает портал муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2