news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке Молодоженов прошла акция по посадке деревьев

Молодожены посадили в парке 40 рябин.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Луиза Биктимирова). Сегодня в парке Молодоженов новобрачные сажали деревья. Акция прошла в рамках республиканского экологического проекта «Будем людьми?».

Организаторами мероприятия выступили Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям и Управление ЗАГС КМ РТ.

В советские годы молодожены в день своего бракосочетания приезжали в парк, чтобы посадить свое семейное дерево. «Сегодняшняя акция – это возрождение старой традиции, - сказал министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. - Я рад, что молодожены принимают в этом самое активное участие».

Супруги Давлетшины, которые переживают за экологию Казани, разделили радость министра: «Мы считаем, это правильно возрождать такие традиции. В нашем городе мало парков. Мы надеемся, что внесли сегодня свой вклад в улучшение этой зоны отдыха».

Молодожены посадили в парке 40 рябин. Это дерево было выбрано не случайно. Ведь рябина является символом любви и согласия в семье, а также гарантом благополучия.

Молодые супруги надеются, что посаженные сегодня семейные деревья вырастут сильными и крепкими. Они пообещали ухаживать за ними и в будущем. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2