news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине министра финансов хотят заменить главой службы безопасности

3 октября в ведомстве началась комплексная проверка, которая продлится еще 2 недели.

(Киев, 7 сентября, «Татар-информ», Елена Дудко). На Украине министра финансов хотят заменить главой службы безопасности. В Министерстве финансов началась комплексная проверка – оперативная деятельность Минфина фактически оказалась заблокированной, сообщается в газете «Коммерсант-Украина».

Вчера стало известно, что с 3 октября в ведомстве началась комплексная проверка, которая, по словам руководителя пресс-службы министерства Виктора Косарчука, продлится еще 2 недели. «Это плановая проверка по поручению президента, которое он дал еще в августе. Проверяется кадровая, правовая работа, и в ближайшее время мы предоставим всю подробную информацию», - сказал он.

«Претензии Виктора Януковича к работе ключевого финансового ведомства страны привели к проверке министерства с привлечением сотрудников СБУ, налоговой службы и финансовой инспекции. Источники в Кабинете министров говорят, что таким образом готовят место нового вице-премьера – министра финансов для нынешнего председателя СБУ Валерия Хорошковского. Он должен будет завершить реформу, объединив налоговое и таможенное ведомства в структуре Минфина», - пишет газета.

Источники издания в Кабинете министров говорят, что ситуация не похожа на плановую, поскольку в аудите Минфина принимают участие все профильные ведомства – Госфининспекция, Счетная палата, Госказначейство, Государственная налоговая служба (ГНС), а также Служба безопасности Украины. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2