news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионки Универсиады из РТ вызваны в сборную России на этапы Кубка мира

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определил состав женской команды, который выступит на стартовых этапах Кубка мира сезона-2011/12.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам определил состав женской команды, который выступит на стартовых этапах Кубка мира сезона-2011/12.

«Квота женской сборной России на каждую личную гонку Кубка мира — 6 спортсменок, — приводит слова старшего тренера женской команды Григория Меньшенина «Весь спорт»». — Уже определено, кто будет участвовать в стартовых этапах. У нас, конечно, не 6 человек — больше, но мы будем варьировать состав. По ходу сезона дадим возможность проявить себя всем девушкам — в том числе, из молодежного состава».

Так, на первый этап Кубка мира в Бейтоштолен отправятся 9 человек — Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Валентина Новикова, представительницы Татарстана чемпионки Универсиады Алия Иксанова и Светлана Бочкарева, а также Юлия Иванова, Алевтина Таныгина и Светлана Николаева.

«Кто из них выйдет на старт в гонке свободным стилем, а затем в эстафете — сказать пока не готов. Будем смотреть по состоянию спортсменок, кто как пройдет вкатывание. Этим же составом мы переедем в Куусамо, где 25—27 ноября пройдет второй этап Кубка мира. И уже там, по результатам двух этапов, отберем состав, который 10—11 декабря выступит на четвертом этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария). Что касается третьего, чисто спринтерского этапа Кубка мира 3—4 декабря в Дюссельдорфе (Германия) — там, без сомнения, будут выступать Наталья Коростелева и Наталья Матвеева. Возможно, еще и Евгения Шаповалова. Она начнет сезон в Континентальном кубке, все будем зависеть от ее выступлений», - отметил он.

Напомним, что сезон стартует 19 ноября в норвежском Бейтоштолене.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2