news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Украины встретился с Президентом Греции

Президент Греции Каролос Папулиас оценил взаимоотношения между Украиной и Грецией как «отличные».

(Киев, 6 октября, "Татар-информ", Елена Дудко). Как заявил Президент Украины Виктор Янукович во время расширенных украинско-греческих переговоров, состоявшихся под председательством президентов Украины и Греции, для успешного преодоления последствий мирового экономического кризиса Украина и Греция должны усилить свое сотрудничество.

Он отметил, что сегодня и Украина, и Греция переживают непростые времена – поэтому усиление двустороннего сотрудничества становится в таких условиях особенно актуальным. «Есть большое желание помочь друг другу. Поэтому я убежден, что сейчас пришло время для повышения координации наших действий», - подчеркнул Виктор Янукович.

Как сказал украинский Президент, реформы, которые сегодня осуществляются в Украине, помогают преодолевать кризисные явления. Он, в частности, отметил, что в 2010 году удалось снизить дефицит бюджета Украины с 14 до 5 процентов. «2011 год мы планируем закончить с дефицитом не более 3,5 процента», - отметил Виктор Янукович и заявил, что визит Президента Греции на Украину дает новый стимул для развития двусторонних отношений. "Мы можем сказать, что 2011 год является годом для новых встреч, для возрождения наших двусторонних связей», - заявил Виктор Янукович.

Встреча президентов Украины и Греции в формате «с глазу на глаз» продолжалась более часа вместо запланированных 20 минут. «Это была очень важная, очень дружеская и очень полезная для всех нас беседа», - подчеркнул Президент Греции Каролос Папулиас после переговоров делегаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2