news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ в этом году проведут 8 занятий в Школе правовых знаний

Школа правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан снова открывает свои двери.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Завтра состоится первое занятие в Школе правовых знаний при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан в новом учебном году по теме «Право граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления», сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в РТ.

Лекцию будет читать уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская. На занятие также приглашены представители аппаратов Президента РТ и Кабинета Министров РТ.

Начиная с этого учебного года Школа правовых знаний предстанет в новом виде. Просвещение в области права теперь будет полностью ориентировано на менее защищенную категорию граждан, а именно на пенсионеров. Такое решение было принято с целью более качественного предоставления знаний для определенной группы населения. Предполагается, что систематическое посещение пенсионерами занятий на различные темы позволит им значительно расширить кругозор в области прав человека. В связи с этим посещать Школу правовых знаний при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан будут студенты Университета третьего возраста при региональном отделении общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по РТ.

За текущий учебный год планируется провести 8 занятий на такие темы как право граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления; условия и порядок предоставления жилья нуждающимся в его улучшении; условия и порядок установления инвалидности; пенсионное обеспечение; способы и выбор управления многоквартирным домом; судебная защита прав и свобод человека и гражданина, порядок обжалования судебных решений, защита прав граждан при исполнении судебных решений; защита прав человека в Европейском суде по правам человека; семейный кодекс, основные ценности семьи.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2