news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюмени состоится конкурс на самый вкусный чак-чак

Сразиться в приготовлении любимого татарского блюда могут как кондитеры-профессионалы, так и кулинары-любители независимо от возраста.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В рамках проведения IV Международной молодежной акции «Чак-чак party – 2011» в Тюмени 8 октября пройдет конкурс-выставка кулинарного мастерства «Чак-чак – 2011».

Организаторами мероприятия выступают Конгресс татар Тюменской области, Центр татарской культуры города Тюмени, отдел татарской культуры ОДНК «Строитель» и молодежная организация «Яшь буын».

Сразиться в приготовлении любимого татарского блюда могут как кондитеры-профессионалы, так и кулинары-любители независимо от возраста. Участникам конкурса необходимо будет приготовить и презентовать одно или два блюда чак-чака, которые будут оцениваться как по вкусовым качествам, так и по эстетичному внешнему виду, оригинальности оформления.

Победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные призы, участникам конкурса - грамоты. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 октября в Центре татарской культуры Тюмени по адресу: ул.50 лет октября 82а. Конкурс-выставка пройдет в клубном зале ДНК «Строитель». Начало в 14:00.

Для справки: решение о проведении Международной молодежной акции «Чак-чак party» было принято на III Всемирном форуме татарской молодежи, проходившем в Казани с 26 по 31 августа 2008 года. Акция проводится во всех странах мира. В этот день молодые девушки и юноши угощают прохожих традиционным татарским блюдом, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Конгресса татар Тюменской области Инна Абускаева (Мухатнабиева).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2