news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пьяный правозащитник протаранил два авто

Решением суда он лишен права управления автомобилем на срок полтора года.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Через два дня вступает в силу решение Ново-Савиновского суда Казани о лишении на полтора года водительских прав представителя общественной наблюдательной комиссии РТ, представителя международной ассоциации правозащитных организаций АГОРА Владимира Рубашного.

Поздним вечером 13 сентября Владимир Рубашный на скорости 130 километров в час врезался поочередно в две автомашины, припаркованные на улице Бондаренко. Сначала пострадала «четырнадцатая», которой «Киа» правозащитника смяла крыло, дверь, бампер, фонарь и багажник. Рубашный попытался скрыться с места ДТП, но не смог, и история повторилась буквально через пять минут или, точнее, через 79 метров его движения.

Следующей жертвой машины правозащитника стала «Приора», которую от удара протащило на 10 метров вперед: владелица, гулявшая с друзьями в Парке Победы, вернувшись, не сразу смогла найти свое авто, вернее то, что от него осталось. У протараненной машины (купленной всего 5 месяцев назад) был полностью деформирован кузов: левые двери и стойка ушли вперед, колеса свернулись внутрь.

Виновник двух аварий был настолько пьян, что не смог выйти из собственной машины. При этом отказался от медицинского освидетельствования. Оба владельца искалеченных машин в протоколах с места ДТП отдельно подчеркнули, что имеют претензии к правозащитнику по поводу его нетрезвого состояния.
29 сентября на основании собранных сотрудниками ГИБДД материалов суд Ново-Савиновского района Казани постановил лишить Владимира Рубашного водительских прав на 1,5 года.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2