news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд, совладельцем которого стало «Роснано», вложится в медицину и биотехнологии

"Роснано" стало владельцем 50 процентов венчурного фонда "Burrill Capital Fund IV".

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня стало известно, что ОАО «Роснано» стало владельцем доли в 50 процентов в международном инвестиционном венчурном фонде «Burrill Capital Fund IV», сообщает «NanoNewsNet». Общий размер создаваемого фонда составит до 500 миллионов долларов, из которых «Роснано» профинансирует до 200 миллионов долларов. Фонд создается сроком на десять лет с пятилетним инвестиционным периодом.

Вкладывая средства в проекты медицинской и биотехнологической направленности, преимущественно на средней стадии развития, фонд обеспечит трансфер западных нанотехнологий в Россию путем организации совместных предприятий и размещения в стране контрактного производства и сервисов. Приоритетными станут инвестиции в компании, сфокусированные на разработке и развитии инновационных лекарственных средств, диагностического медицинского оборудования, медицинских и промышленных биотехнологий.

Продукты и технологии портфельных компаний, финансируемых за счет средств фонда, будут направлены на решение критически важных для населения России задач, в том числе, разработку препаратов и технологий для лечения онкологических заболеваний, сахарного диабета, психических расстройств, сердечнососудистых заболеваний, травм, социально значимых инфекционных заболеваний (СПИД, гепатит, бактериальные инфекции), офтальмологических заболеваний и аутоиммунных расстройств.
***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2