news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан завоевал первое «золото» Всероссийского фестиваля студенческого спорта

4 медали на счету татарстанских тхэквондистов, с соревнований которых и стартовал фестиваль.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня, в первый же день соревнований Всероссийского фестиваля студенческого спорта в Челябинске, сборная Татарстана удостоилась срезу 4 медалей. И все они на счету татарстанских тхэквондистов, с соревнований которых и стартовал фестиваль.

Студенты Набережночелнинского педагогического института Сергей Макаренко, Дарья Осинцева, Юлия Лебедева стали лучшими в своих категориях и были награждены медалями высшей пробы. Показал хороший результат и удостоился почетного 3-го места Александр Ряховский, который также является студентом НГПИ.

С 3 по 8 октября в столице Южного Урала собрались представители 24 регионов страны – это почти 1000 студентов из более чем 100 вузов России. На лучших спортивных площадках Челябинска встретятся команды из Владимирской, Иркутской, Кировской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской, Ульяновской, Нижегородской, Кемеровской, Калужской, Курской, Смоленской, Псковской, Волгоградской и Челябинской областей, Забайкальского и Пермского краев, республик Марий Эл, Коми, Тывы, Удмуртии, Татарстана и Башкортостана.

В этом году в программу фестиваля включены бадминтон, настольный теннис, спортивное многоборье «Готов к труду и защите Отечества», уличный баскетбол, самбо, полоса препятствий и спортивная аэробика, тхэквондо. Также будет проведена викторина знатоков спорта и олимпизма.

С 5 по 7 октября в рамках фестиваля пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития студенческого спорта в Российской Федерации», сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник» РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2