16+

В Челнах завершился шахматный турнир среди пенсионеров

Подобные турниры останутся традиционными, заявил начальник Набережночелнинского управления ПФР Эдуард Фаттахов.

(Набережные Челны, 3 октября, «Татар-информ»). В ДЮСШ «Этюд» завершились турниры по шахматам среди пенсионеров на призы Набережночелнинского управления Пенсионного фонда России, посвященные Дню старшего поколения.

Турнир мужчин выиграл Шайхеагзам Мубаракшин, набравший в 9 турах 7,5 очков. Интересно, что победитель является экс-чемпионом Татарстана пот шахматам среди работников средств связи. На 0,5 очка отстал от победителя Фарит Хайруллин. Замкнул призовую тройку Василий Певнев (6,5 очков).

В турнире женщин не было равных представительнице шахматной династии Раисе Янгучиной, выигравшей все 7 партий. На 2 очка отстала от чемпионки Альфия Гильманшина. Чемпионка УВД 2011 года Галина Харитонова заняла 3 место. В ее активе – 4 очка.

Выступая на закрытии турнира, начальник Набережночелнинского управления ПФР Эдуард Фаттахов подтвердил намерение сохранить за турниром шахматистов 3-го возраста статус традиционного, сообщает пресс-служба мэрии города.