news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Украины обещает отчитаться перед депутатами

В пятницу министры придут в Верховную Раду Украины.

(Киев, 3 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев пообещал, что 7 октября в Верховной Раде на часе вопросов к Правительству будут присутствовать все члены Кабинета министров, кроме находящихся в командировках. Об этом он сказал сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Говоря о ситуации, сложившейся 23 сентября во время часа вопросов к Правительству, когда почти весь состав Правительства отсутствовал в парламенте, Клюев объяснил, что в позапрошлую пятницу очень многие члены Кабмина были в командировке. «Я был в командировке, Сергей Тигипко был в командировке в Вашингтоне, поэтому сложилась такая ситуация», – добавил он, заверив, что «подобных ситуаций не будет».

Напомним, 23 сентября Верховная Рада планировала заслушать информацию вице-премьера Сергея Тигипко об отмене льгот афганцам. Однако в тот день спикер Владимир Литвин отказался проводить час вопросов к Правительству из-за отсутствия значительной части министров в сессионном зале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2