news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт асфальтного покрытия во дворах Казани в следующем году выделят в 2 раза больше средств

Принципиально отличие программы следующего года будет состоять в том, что ремонт будет вестись не отдельными дворами, а целыми кварталами.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Исполком Казани приступил к формированию предварительного перечня дворов и проездов, которые могут войти в программу «Новые дороги городов России», инициированную партией «Единая Россия».

В частности, гарантированный ремонт получат проезды, ведущие к 18 новым детсадам, построенным по программе «Бэлэкэч». Об этом говорилось на прошедшем сегодня деловом понедельнике в мэрии Казани.

«Объем финансирования в следующем году обещает быть в 2 раза больше. «Единая Россия» планирует порядка 1 млрд. 430 млн. руб. выделить ввиду того, что у нас идет огромная работа по строительству и реконструкции транспортной сети», – заявил мэр Казани Ильсур Метшин.

Принципиально отличие программы следующего года будет состоять в том, что ремонт будет вестись не отдельными дворами, а целыми кварталами, сообщил председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев. Критерии отбора останутся прежними – степень изношенности асфальтного покрытия, количество жителей, проведение капитального ремонта жилого фонда. По каждому кварталу будет разработан комплексный проект, учитывающий особенности каждой территории и состояние инженерной инфраструктуры, особенно ливневок. Все проекты планируется представить жителям близлежащих домов и доработать с учетом их пожеланий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2