news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в ближайшее время высадят 8 тыс. 300 саженцев деревьев и 1 тыс. 300 кустарников

В столице Татарстана стартует декадник по санитарной очистке территорий города.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в Казани стартует декадник по санитарной очистке территорий города, в рамках которого планируется высадить 8 тыс. 300 саженцев деревьев и 1 тыс. 300 кустарников. Об этом рассказал во время делового понедельника в мэрии Казани заместитель руководителя исполнительного комитета по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов.

«Посадочный материал в наличии уже есть. В дни декадника он будет распространяться через администрации районов. Также стоит большая задача по приведению в порядок дворовых территорий», - сказал он.

По его словам, необходимо еще завершить работу по вывозу крупногабаритного мусора, по ликвидации несанкционированной рекламы на опорах уличного освещения и контактных сетей электротранспорта.

«Для организации бесперебойного вывоза ТБО в период декадника мы прорабатываем вопрос по бесплатной приемке мусора на полигонах. В связи с тем, что наибольшее количество замечаний по мусору у нас идет на рынках и строительных площадках, управление административно-технической инспекции совместно с Роспотребнадзором продолжают серьезную работу с руководителями этих организаций», - заверил Александр Лобов.

Также во время декадника ожидается увеличение потока транспорта. Так, в весенний период было дополнительно задействовано около 5 тыс. единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2