news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 97 процентов жилых домов обеспечены теплом

Без отопления сейчас находятся 11 социальных объектов, 8 из которых сегодня будут подключены.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Пуск тепла в Казани практически завершен. Сегодня после завершения реконструкции запускаются в работу участки южно-промышленного тепловода по улице Модельная и тепловода номер 2 по улице Правобулачной, а вместе с ними 20 домов, 2 детских сада, 2 школы и 3 поликлиники, которые оставались без отопления. Об этом рассказал сегодня во время делового понедельника в мэрии Казани председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

Всего без отопления сейчас находятся 11 социальных объектов, 8 из которых сегодня будут подключены. Из 815 ТСЖ и ЖСК 85 домов (11 процентов) также пока находятся без тепла. По словам Искандера Гиниятуллина, руководство этих домов считает, что им пока отопление не нужно.

«В этом году мы столкнулись с тем, что некоторые ведомственные котельные не совсем правильно понимают свои обязанности в части обеспечения социальных объектов и жилых домов отоплением. Стараются в первую очередь решить свои производственные задачи. Но я думаю, что мы работу проведем, и в следующем году таких проблем не будет», - заверил он.

В целом на сегодняшний день 97 процентов жилых домов обеспечены теплом. Есть обращения граждан, есть проблемы в ТСЖ, ЖСК и ведомственных домах. 89 процентов ТСЖ и ЖСК и 90 процентов ведомственных домов обеспечены теплом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2