16+

«Нефтехимик» за 7 минут забил «Магнитке» 3 шайбы

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня в домашнем матче «Металлург» из Магнитогорска.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл сегодня в домашнем матче «Металлург» из Магнитогорска.

Встреча в Нижнекамске при 5,5 тысячи зрителях завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1.

Счет в матче уже на 3-й минуте отрыл экс-«барс» Энвер Лисин. До середины второй 2-минутки «Магнитка» удерживала преимущество. Однако в течение семи минут нижнекамцам удалось забросить в ворота гостей три шайбы и переломить ход встречи. В составе «Нефтехимика» отличились Денис Архипов, Александр Королюк и Мартин Цибак.

В третьем периоде счет не изменился. 3:1 - победа подопечных Александра Смирнова.

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет 4 октября против «Югры», которая сегодня обыграла в овертайме «Ак Барс» - 2:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Металлург» (Магнитогорск) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).
Лисин (Аалтонен), 2:11 (0:1). Архипов (Белов, Березин), 29:48 (1:1). Королюк (Рыбницкий), 35:10 (2:1). Цибак (Пестушко, Бортников), 36:25 (3:1).
Вратари: Таркки - Гелашвили (59:10).