16+

«Ак Барс» уступил «Югре» в овертайме

Победную шайбу на 65-й минуте матча забил экс-казанец Евгений Федоров.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Очередную домашнюю 3-матчевую серию казанский «Ак Барс» начал с обидного поражения.

Сегодня под сводами 10-тысячной «Татнефть-арены» подопечные Владимира Крикунова были повержены прошлогодним дебютантом КХЛ - «Югрой» из Ханты-Мансийска со счетом 1:2. Победу гостям в овертайме на 65-й минуте матча принес Евгений Федоров, в свое время игравший в «Ак Барсе». Причем, «Югра» забила решающую шайбу, находясь в численном меньшинстве после удаления Игоря Скороходова за секунду до конца дополнительного времени.

Счет в матче был открыт лишь под занавес второго периода - Станислав Жмакин огорчил Петри Веханена на 38-й минуте. «Барсам» удалось отыграться в середине третьей 20-минутки - вернувшийся в стан казанцев Кирилл Петров записал на свой счет 4-ю шайбу в нынешнем сезоне. Однако в овертайме хоккейная удача отвернулась от «Ак Барса» - 1:2. Кстати, и ранее казанцы ни разу не обыгрывали «Югру» в родных стенах - в прошлом сезоне в Казани «барсы» оба раза проиграли, а в Ханты-Мансийске дважды выиграли.

«Барсы» потерпели второе поражение подряд - в предыдущем матче подопечные Крикунова были разгромлены в гостях «Амуром» - 0:4. Свой следующий матч казанцы проведут в домашних стенах уже послезавтра. Им предстоит дать бой «Металлургу» из Магнитогорска.

«Ак Барс» (Казань) - «Югра» (Ханты-Мансийск) - 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).
Жмакин, 37:52 (0:1). Петров (Обухов, Бодров), 49:27 (1:1 - бол.). Федоров (Пепеляев), 64:59 (1:2 - мен.).
Вратари: Веханен - Бирюков.