news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел День памяти

Жители Автограда посещали кладбища, приводили их в порядок, ухаживали за могилами.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах прошел День памяти. Для удобства горожан в Автограде были организованы пассажирские перевозки до кладбищ, автобусы отъезжали каждые полчаса с остановок, находящихся на всех проспектах города.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин побывал на городских кладбищах, осмотрел организацию работ. «В этом году мы по традиции постарались максимально организовать проведение Дней памяти. Городское предприятие «Челныкоммунхоз» обеспечило пришедших на кладбище инструментами, организована продажа посадочного материала – деревьев, саженцев, цветов. В последние годы на кладбищах в Набережных Челнах была организована большая работа – построены дороги, тротуары, упорядочены захоронения» - отметил он.

Заместитель главы муниципального образования Хайдар Галяутдинов сообщил, что традиция проведения Дней памяти в Набережных Челнах зародилась еще в 1990 году. «Первыми сюда приезжали школьники, так обеспечивалась связь поколений. Эту традицию нужно продолжать и дальше. В течение последних 5 лет был приведен в порядок периметр, поставлен забор». Хайдар Галяутдинов отметил также, что для удобства горожан на кладбищах города нужно сокращать количество индивидуальных ограждений, как это делают в Европе. В настоящее время высота индивидуального ограждения достигает 60 см.

Напомним, что завтра, 25 апреля в 10.00 по инициативе общественной организации «Фиолетовый НЕ ОН» при поддержке управления по делам молодежи Набережных Челнов, молодежного центра «Нур» и МУП «Челныкоммунхоз» будет проведена городская благотворительная акция «День Памяти». Она пройдет на закрытом городском кладбище, расположенного на остановке «Студенческая».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2