news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском ТЮЗе состоялась генеральная репетиция спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя!»

Сегодня вечером зрители смогут увидеть премьеру постановки.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Луиза Биктимирова). Сегодня вечером в казанском Театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя!».

Впервые спектакль по пьесе Брэндона Томаса «Тетка Чарли» артисты ТЮЗа отыграли для зрителей в июле. Предпремьерным показом был закрыт прошлый театральный сезон. Сегодня днем состоялась генеральная репетиция спектакля, на которой режиссер Владимир Чигишев дал актерам последние наставления перед премьерой.

Согласно сюжету, Бабс Баберлей в надежде скрыться от полиции притворяется вдовой-миллионершей, тетей двух юных девушек - Энни и Бэтти. И тут начинают происходить удивительные события…

Актеры были немногословны и сосредоточены, внимали каждому слову своего режиссера. Несмотря на то, что атмосфера за кулисами была довольно спокойной, волнение актеров все же чувствовалось. Исполнитель главной роли Дмитрий Язов признался, что прежде ему не приходилось представать перед зрителями в женском платье, поэтому роль Донны Розы для него особенно интересна.

Премьера совпала с днем рождения одного из актеров, задействованных в спектакле. Исполнитель роли Чарли Арсений Курченков сегодня празднует 34-летие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2