news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украине обещают зону свободной торговли с ЕС до конца 2011 года

Об этом сегодня заявили в Варшаве глава Совета Евросоюза Герман ван Ромпей после завершения саммита "Восточного партнерства".

(Киев, 30 сентября, "Татар-информ", Елена Дудко). Украине обещают зону свободной торговли с ЕС до конца 2011 года. Об этом сегодня заявили в Варшаве глава Совета Евросоюза Герман ван Ромпей после завершения саммита "Восточного партнерства".

По его словам, Европейский Союз считает возможным завершение переговоров с Украиной о создании ассоциации с углубленной зоной свободной торговли до конца текущего года. "Ожидаем завершения переговоров относительно соглашения об ассоциации с Украиной в конце этого года", - сказал Ромпей.

Он отметил, что принятая сегодня участниками саммита «Восточного партнерства» декларация предусматривает более активное развитие сотрудничества Евросоюза с теми государствами, которые эффективнее внедряют у себя европейские стандарты, отметив, что аналогичный путь прошла ранее нынешний член ЕС Польша.

"То, что сейчас мы наблюдаем в Польше - это яркий пример того, что может произойти в случае внедрения реформ", - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2