news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ нашел недостатки в предвыборном списке ЛДПР

ЦИК РФ известил ЛДПР о недостатках в документах, которые партия представила для регистрации списка кандидатов на думских выборах.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). ЦИК России сегодня принял решение известить ЛДПР о недостатках, выявленных в документах, которые партия представила для регистрации списка кандидатов на думских выборах, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил секретарь Центризбиркома Николай Конкин, неточности касаются 4 кандидатов из избирательного списка ЛДПР. В частности, у двоих из них есть неточности в указании адреса и места жительства. "Еще двоим кандидатам из списка указано, что истек срок действия их паспортов", - проинформировал Конкин.

Секретарь ЦИК дал понять, что выявленные недостатки носят незначительный характер и не являются весомым основанием для снятия кандидатов из списка. Однако на основании закона ЦИК должен за 3 дня до предполагаемого срока регистрации уведомить партию, чтобы она исправила все неточности. Судя по всему, вопрос о регистрации ЛДПР может быть рассмотрен уже 3 октября.

Либерал-демократы, которые провели свой съезд 13 сентября, первыми подали документы на регистрацию. После этой процедуры партия становится официальным участником думских выборов. Как представленная в Госдуме партия ЛДПР законом освобождена от необходимости сбора подписей.

Выборы депутатов Госдумы шестого созыва состоятся 4 декабря.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2