news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении бывшего начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело

По данным следствия, он заключил с Барнаульским юридическим институтом МВД России фиктивный контракт на оказание платных образовательных услуг.

(Новосибирск, 30 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального управления СК Р, по данным следствия, в период времени с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь начальником ГУВД по Алтайскому краю, заключил с Барнаульским юридическим институтом МВД России фиктивный контракт на оказание платных образовательных услуг.

После чего на счет института были перечислены 10 млн. рублей, которые, как поясняет пресс-служба, руководство вуза израсходовало по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2