news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили перспективы международного развития Татарстана

Участники обсудили дальнейшие формы сотрудничества республики с МИДом России.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Доме Правительства РТ Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России Николаем Елизаровым, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече также приняли участие представитель МИД России в г.Казани Радик Вахитов, и.о. министра промышленности и торговли РТ Рашат Фаттахов и помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Альфред Закиров.

В ходе встречи участники обсудили дальнейшие формы сотрудничества республики с Министерством иностранных дел России, а также перспективы международного развития Татарстана.

Глава Правительства Татарстана поблагодарил представителя МИД за поддержку в организации тех важных международных мероприятий, которые проводит республика. «Мы будем и дальше активно развивать международные связи и очень надеемся на помощь МИДа», – заявил Ильдар Халиков.

Николай Елизаров в свою очередь отметил, что Татарстан широко известен в дипломатических кругах благодаря быстрым темпам своего развития и активному сотрудничеству с иностранными партнерами.

Напомним, что инспекционная группа Министерства иностранных дел России во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ Николаем Елизаровым находится в Республике Татарстан в период с 23 по 30 сентября 2011 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2