news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области собирают вещи и средства для малообеспеченных семей

Стартовал благотворительный марафон «Добро – превыше всего!».

(Владимир, 28 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области стартовал благотворительный марафон «Добро – превыше всего!». В рамках этой акции осуществляется сбор пожертвований и новых вещей для малообеспеченных жителей.

Инициатором марафона выступил департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области. Учитывая его социальную значимость, директор департамента Любовь Кукушкина обратилась к жителям региона с призывом проявить гражданскую зрелость, чуткость и сострадание к малообеспеченным гражданам.

«Любая ваша помощь и участие будут приняты с чувством большой благодарности теми, кто сегодня в них нуждается», - отметила Кукушкина. Она пригласила руководителей предприятий активно участвовать в благотворительном марафоне добрых дел, выделив продукцию или денежные средства на оказание адресной помощи. Граждане могут поделиться новыми вещами, которые были приобретены, но не нашли применения.

Одежду, обувь, постельные принадлежности, предметы первой необходимости, бытовые приборы принимают в центрах социального обслуживания населения в городах и районах области. А денежные средства - в областном государственном «Фонде социальной поддержки населения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2