news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эвелина Хромченко прочла в Казани лекцию о модных кодах

Телеведущая и писательница выступила в рамках проекта «MadeinKazan» - «Расширяй горизонты-3».

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня в Казани в ГТРК «Корстон» в рамках образовательного проекта «MadeinKazan» - «Расширяй горизонты-3» выступила телеведущая, писательница, международный редакционный директор ИД «Les Editions Jalou», главный редактор журнала «L’Officiel-Россия» Эвелина Хромченко.

Миниатюрная женщина в черном брючном костюме и на высоких каблуках вошла в переполненный зал с улыбкой на лице, словно говорящей о том, что ей есть что рассказать. Эвелина Хромченко заметно волновалась. Перед ней сидело несколько сотен слушателей, которые ждали ее лекции с интригующим названием «Модные коды. Психологическое программирование при помощи визуальных формул». Публика была преимущественно женская. Все они знают Хромченко в основном по телевизионной программе «Модный приговор».

Выдохнув, лектор начала свое выступление. Зал замер в предвкушении. «Цель моего выступления - научить вас читать по одежде, и объяснить, как сделать так, чтобы люди прочли вас правильно», - начала Эвелина Хромченко, плавно переведя тему разговора на программу «Модный приговор». Выяснилось, что за 4 года она провела более 1 тысячи выпусков этой программы, встречаясь с самыми разными историями из жизни. По ее словам, после преображения на глазах зрителей участник программы становился совершенно другим, у него менялась самооценка, взгляды на жизнь.

«Меняя внешний облик, человек меняется», - констатировала обвинитель «Модного приговора». По словам известной и ставшей популярной модницы, мнение о человеке складывается в первые несколько минут, и позже его уже трудно заставить думать иначе.

Она рассказала о своем плотном графике работы: «Только прилетела показов моды в Милане, завтра уже улетаю в Париж». По ее словам, за рубежом всегда можно очень легко отличить жительницу России - по высоким каблукам даже во время шопинга (что, по мнению Хромченко, совсем не обязательно - «это тот случай, когда можно быть не на каблуках»), по страшно облегающему платью и активному макияжу. Сказав об этом, Хромченко дала несколько советов как выглядеть в разных странах мира, чтобы быть понятой правильно и не вызвать усмешек в свой адрес.

Отдельно Хромченко остановилась на том, как выглядеть, чтобы не провалить собеседование на работу. В таких случаях, по ее мнению, неуместны просвечивающее белье, обтягивающая одежда, слишком откровенное декольте.

Почти двухчасовая лекция прошла быстро и завершилась аплодисментами, а также вручением Эвелине Хромченко благодарственного письма от имени мэра Казани за проведенную работу в столице Татарстана. Телеведущая снова заулыбалась, на этот раз с чувством выполненного долга, поблагодарив публику за теплый прием. Уже через несколько минут она с довольным видом фотографировалась с поклонниками в фойе на память об этой встрече.

Напомним, уникальный образовательный проект «MadeinKazan» - «Расширяй горизонты-3» стартовал в Казани сегодня. Вплоть до 1 октября участники проекта станут свидетелями эксперт-классов от мировых топ-менеджеров.

Участниками эксперт-классов стали все желающие, заинтересованные в развитии города Казани: студенты, бизнесмены, руководители предприятий, государственные служащие и т.д. Чтобы принять участие в проекте, было необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта и написать одно-два эссе на заданные темы.

Участникам также предстоит прослушать лекции таких гигантов мирового бизнеса, как Крег Кохон (вице-председатель «Cirque du Soleil Rus»), Владимир Долгов (генеральный директор «Google Russia»), а также известных российских топ-менеджеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2