news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске осужден последний участник нападения на частного извозчика

Три из четырех участников разбоя остались на свободе.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). В Зеленодольске осужден последний участник разбойного нападения на казанского частного извозчика. 20-летний Ринат Ганеев – самый старший из четверых жителей поселка Осиново, которые ночью заманили 24-летнего водителя автомобиля «ВАЗ-21014» из Казани в район деревни Новая Тура. Мужчину жестоко избили, ограбили и бросили в лесу вместе с его машиной, на которой после разбоя осталось только одно колесо.

Троих участников разбойного нападения задержали в июне этого года. Выяснилось, что организатор преступления – 19-летний Насыбула Хасмутдинов, на счету которого оказалось еще одно аналогичное преступление, совершенное в мае этого года. В качестве подельников выступили два 16-летних приятеля и упомянутый Ринат Ганеев. Узнав о задержании сообщников, Ринат скрылся и был объявлен в розыск. Сотрудники полиции нашли и задержали его через два месяца. В ходе следствия потерпевшему вернули все похищенные вещи.

Зеленодольский районный суд приговорил организатора преступлений – Хасмутдинова к 6 годам колонии. Его несовершеннолетние подельники получили условные наказания. Остался на свободе и Ринат Ганеев. По словам заместителя зеленодольского прокурора Анатолия Трифонова, Ганеев впервые совершил преступление, имел положительные характеристики по месту жительства и учебы, возместил материальный ущерб потерпевшему. Обвинение запросило для Ганеева условный срок, попросил не лишать Ганеева свободы и сам частный извозчик, сообщает УМВД России по Зеленодольску.
***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2