news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Алнас» собрал более миллиона рублей на благотворительные цели

Идею личной благотворительности, новую для группы предприятий «Римера», куда входит «Алнас», поддержали сотрудники московского офиса.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Более одного миллиона рублей было собрано в рамках благотворительной акции, инициированной на заводе «Алнас» - предприятии компании «Римера» в Альметьевске, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Алнас».

Все собранные средства, а это 1 млн. 180 тыс. рублей, направлены в Фонд помощи семьям сотрудников предприятия, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями. Собрать необходимые средства для 17 детей сотрудников - такова была первоначальная задача Месяца благотворительности, получившего название «Дари добро без ограничений». Однако уже в сентябре идея дополнилась рядом мероприятий, организованных на общественных началах сотрудниками предприятия.

Идею личной благотворительности, новую для группы предприятий «Римера», куда входит «Алнас», поддержали сотрудники московского офиса, организовав сбор средств в офисе «Римера» в Москве. Топ-менеджеры приняли участие в аукционе «Оцени творчество», ставшем одним из ключевых мероприятий месяца. В частности, на благотворительном аукционе генеральный директор компании «Римера» Ольга Наумова приобрела картину «Радость жизни», выполненную из бисера дочерью электросварщика цеха упаковки, 5-летней Аделией Макаровой. Акционер ЧТПЗ Андрей Комаров купил панно «Шамаиль», изготовленное сотрудницей «Алнаса» Ландыш Гумаровой. «Панно мне показалось очень интересным: красивые краски, со вкусом оформлено. «Шамаиль» я повешу у себя в офисе», - отметил Андрей Комаров.

Не остались в стороне от добрых дел «Алнаса» и городские организации: администрация городского стадиона предоставила футбольное поле для проведения благотворительного матча, ООО «КорпусГрупп Волга-Дон» провела в заводской столовой акцию «Купи – ребенку радость», подростковые клубы Альметьевска передали детские поделки для проведения аукциона.

«Для группы компаний «Римера» месяц благотворительности «Дари добро без ограничений» в Альметьевске стал первым опытом проведения акции, сочетающей корпоративное волонтерство и личную благотворительность. Идея принадлежала женсовету «Алнаса» и была поддержана акционером компании Андреем Комаровым. Мы будем и дальше развивать это направление и поощрять подобные начинания сотрудников на наших предприятиях», - прокомментировала итоги акции Ольга Наумова.

***Ем

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2