news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В субботу на сельхозярмарки в Казань привезут больше мяса и меньше картофеля

Сельские товаропроизводители изучили спрос горожан на разные виды продукции.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В предстоящую субботу на сельскохозяйственные ярмарки в Казань привезут больше мяса и меньше картофеля. Сельские товаропроизводители изучили спрос горожан на разные виды продукции. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

Напомним, в прошлую субботу на рынки Казани было завезено около 90 тонн мяса, более 500 тонн картофеля и другой сельскохозяйственной продукции. Говядина, свинина и мясо птицы были раскуплены быстро. А вот картофель, наоборот, реализовать полностью не удалось. Поэтому в предстоящую субботу в объемы завоза этих товаров будут внесены коррективы.

В Татарском НИИ сельского хозяйства в связи с этим заметили, что в этом году сельчане затянули сроки уборки картофеля – урожай этой культуры необходимо убрать в течение 20 дней сентября. Значит, предостерегают специалисты, картофель будет доставляться на сельхозярмарки прямо с поля, мокрый – дожди продолжаются.

Поэтому сначала клубни необходимо тщательно просушить, а уже затем укладывать их на зимнее хранение. Иначе «второй хлеб» быстро сгниет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2