news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде презентуют пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни»

Презентации учебного пособия состоятся 27 сентября в 17.00 в МЦ «Орион», 29 сентября в 16.00 часов в МЦ «Нур» и 6 октября в МЦ "Заман".

(Набережные Челны, 26 сентября, «Татар-информ»). Пенсионный фонд России подготовил и выпустил первое в истории российского образования пособие для старшеклассников и учащихся техникумов и колледжей. Об этом сообщил сегодня начальник управления ПФР в городе Набережные Челны Эдуард Фаттахов.

Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне.

По словам Эдуарда Фаттахова, книга содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии. Это учебное пособие будет использоваться при проведении сотрудниками Пенсионного фонда открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.

Презентация учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» в рамках проведения Всероссийского дня пенсионной грамотности состоится 27 сентября в 17.00 в молодежном центре «Орион», 29 сентября в 16.00 часов в молодежном центре «Нур» и 6 октября в 16.00 часов в молодежном центре «Заман».

Также в рамках Всероссийского дня пенсионной грамотности в школах, вузах и ссузах Республики Татарстан пройдут презентация образовательного курса «Пенсионное обеспечение в РФ» для старшеклассников и студентов. Ожидается, что в масштабах страны в мероприятиях Всероссийского дня пенсионной грамотности примут участие 1,5 млн. учащихся 15000 школ, 600 вузов и 2000 ссузов, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2