news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У России есть механизмы для преодоления негативных явлений в экономике – Игорь Шувалов

"Если вдруг понадобится отвечать и в мире ситуация будет разворачиваться неблагоприятным для нас образом, у нас есть адекватные ответы", - сказал он.

(Москва, 25 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). У властей Российской Федерации есть механизмы и финансовые ресурсы для преодоления негативных тенденций на мировых рынках, с которыми, возможно, придется столкнуться. . Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая на медиафоруме, который завершает съезд «Единой России».

Судя по сложившейся ситуации,  ближайшие годы будут очень сложными, сказал он. "Ответ у российского правительства есть. Мы вырабатывали определенные шаги на случай, если ситуация будет складываться неблагоприятная. Мы готовы предпринять незамедлительные шаги не только на федеральном, но и на уровне регионов. Вся структура создана, у нас есть финансовые ресурсы для того, чтобы ответить на те вызовы, которые могут случиться. Есть также инструментарии - как правительственные, так и Центробанка", - отметил И.Шувалов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2