news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни культуры Башкортостана открылись в Азнакаево

В этот вечер звучали башкирские народные песни в исполнении артистов Башкортостана.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Торжественное открытие Дней культуры Башкортостана состоялось 22 сентября во Дворце культуры города Азнакаево. В торжестве приняли участие глава Азнакаевского муниципального района РТ Рафис Галиев и заместитель главы Бакалинского муниципального района Республики Башкортостан по социальным вопросам и кадрам Альберт Латыпов.

До начала торжественного мероприятия азнакаевцы встретили делегацию из Бакалинского района Республики Башкортостана концертной программой, которая была представлена на границе Татарстана и Башкортостана в селе Тумутук Азнакаевского района.

Перед Дворцом культуры гостей встречал необычный музей под открытым небом с фотографиями знаменитых жителей района, исторических зданий, запечатленных на фото памятных событий. Концерт мастеров искусств Башкортостана открылся показом фильма о Бакалинском районе.

Вслед за этим с приветственными словами выступили глава Азнакаевского района Рафис Галлиев и заместитель главы Бакалинского района Альберт Латыпов, которые отметили, что татары и башкиры – это родственные народы, которых объединяют схожие языки, культурные и духовные ценности, религия, традиции и обычаи. Они пожелали, чтобы взаимоотношения татар и башкир с годами только крепли.

Вслед за этим были вручены памятные подарки, сообщили в пресс-службе города Азнакаево. В этот вечер звучали башкирские народные песни в исполнении артистов Башкортостана, а также были исполнены танцы башкирского народа.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2