news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскому «Зениту» нужно побеждать во всех турнирах – вице-президент клуба

Капитан команды пока не выбран. «Его определят сами ребята и объявят мне о своем решении завтра», - сказал главный тренер «Зенита».

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанскому «Зениту» нужно побеждать во всех турнирах, в которых команда принимает участие – такова задача на сезон для чемпионов России по волейболу.

Об этом заявил сегодня на предсезонной пресс-конференции на загородной базе казанского «Зенита» в поселке Мирный вице-президент клуба Ильхам Рахматуллин.

Говоря о приоритетах на стартующий сезон, Ильхам Рахматуллин подчеркнул, что «Зенит» собрал все возможные трофеи, только победы в клубном чемпионате мира в активе команды пока нет (турнир пройдет в Катаре с 8 по 14 октября). «Хорошо бы было и этот трофей привезти в клуб», – заявил он.

Как сообщил наставник сборной России и казанского «Зенита» Владимир Алекно, утром «Зенит» впервые собрался практически в полном составе и провел тренировку. До этого команда была разбита на несколько частей. Четыре игрока и главный тренер находились в расположении национальной сборной, остальные готовились к сезону в Казани и играли матчи предварительного этапа Кубка России. Сегодня ночью новичок клуба – итальянский связующий Валерио Вермильо должен прибыть в расположение команды, а американец Рид Придди, получивший травму во время выступления за сборную, присоединится к своим партнерам лишь в конце следующей недели.

«Каких-то приоритетов у нас нет. Неправильно что-то расставлять, считать, подготовка к турнирам будет вестись поэтапно. Каждый матч и турнир для нас важен. Будем стараться достичь максимума. Сейчас готовимся к Суперкубку», – подчеркнул Алекно.

Капитан команды пока не выбран. «Его определят сами ребята и объявят мне о своем решении завтра», – сказал главный тренер «Зенита».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2