news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Башкортостана посетил Деревню Универсиады и Казанский университет

Глава Башкирии зашел в один из корпусов, где ему была представлена инфраструктура для проживания студентов и участников Игр - прачечная, медкомната.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Делегация Башкортостана во главе с Президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым посетила сегодня в Казани ряд объектов Универсиады-2013 и Казанский федеральный университет. Сопровождал гостей из соседней республики Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Первым объектом, который посетил в Казани Рустэм Хамитов, стала Деревня Универсиады. Глава Башкирии зашел в один из корпусов, где ему была представлена инфраструктура для проживания студентов и участников Игр - прачечная, медицинская комната, видеозал. Также Р.Хамитов пообщался с проживающими в кампусе студентами из Башкирии - по их словам, они очень довольны условиями для жизни в Деревне. В завершение экскурсии Президент Башкортостана оставил запись в Книге почетных гостей Деревни Универсиады.

Рустэм Хамитов также посетил плавательный бассейн «Буревестник» и Академию тенниса. По словам главы Башкирии, он с интересом следил за проходившим в минувшие выходные на корте Академии матчем Кубка Дэвиса между сборными России и Бразилии.

В Казанском федеральном университете Президент Башкортостана посетил музей и мемориальный зал Лобачевского. В актовом зале гости встретились с башкирскими студентами КФУ и учеными из Башкортостана, принимающими участие в проходящем в Казани научном химическом конгрессе.

Рустэм Хамитов заверил ученых, что руководство Башкортостана будет и в дальнейшем поощрять развитие научных связей между регионами. А студентам Р.Хамитов пожелал хорошо учиться и обязательно вернуться после обучения в Башкирию. «Нам нужны квалифицированные специалисты», - подчеркнул глава Башкортостана.

В завершение своего визита в КФУ Рустэм Хамитов сфотографировался вместе с учеными и студентами и оставил памятную запись в Книге почетных гостей университета. «Знаменитый университет, великая история, выдающиеся умы, блистательное будущее! Вот что такое Казанский федеральный университет. Удачи! Успехов!», - написал глава Башкортостана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2