news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан будет представлен на осенней неделе профессионалов турбизнеса

Республика Татарстан принимает участие в выставке с 2000 года.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). C 21 по 24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет специализированное мероприятие в сфере туристического бизнеса — Московская международная осенняя неделя профессионалов турбизнеса MATIW.

В 2011 году ведущие международные проекты в сфере туризма — выставка делового туризма и корпоративных мероприятий «MIBEXPO Russia», выставка эксклюзивного туризма «LUXURY Leisure» и туристическая выставка «Отдых/Leisure» — соберут более 1500 компаний со всех уголков мира в рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW. Ведущие туроператоры, администрации российских регионов и национальные офисы по туризму многих стран представят свои программы на осенне-зимний сезон.

Выставка «Отдых/Leisure» пройдет уже в 17-й раз. Каждый год экспоненты выставки открывают новые направления, предлагая посетителям все разнообразие туристических программ. И этот год не станет исключением. Впервые в выставке принимают участие Камбоджа, Колумбия, Марокко, Япония. Участие Японии в «Отдыхе» особенно значимо в свете недавних трагических событий, произошедших в Стране восходящего солнца. Намерение представить свою страну на международной туристической арене говорит о возрождении туризма в Японии после разрушительных землетрясений и цунами, произошедших в марте этого года. Интерес к этой стране всегда был высоким у россиян, поэтому в рамках выставки гости вновь смогут узнать о популярных маршрутах и достопримечательностях Японии.

С каждым годом растет экспозиция российских регионов. Это говорит о том, что регионы стали активно продвигать и работать над созданием своего турпродукта, ведут обширную деятельность по привлечению туристов. В этом году в выставке участвуют практически все субъекты Российской Федерации, среди которых: Сочи, Татарстан, Карелия, Ставропольский, Краснодарский край, Ярославская, Владимирская, Волгоградская, Нижегородская, Вологодская, Ивановская области и многие другие.

Республика Татарстан принимает участие в выставке с 2000 года. В этом году на стенде «Республика Татарстан» будет представлены 18 субэкспонентов, среди которых впервые появились представители хостелов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Деловая программа выставки очень насыщена. 21 сентября состоится второй Всероссийский форум инновационных туристских проектов, 22 сентября - конференция «Современные инструменты брендирования российских территорий», на которой в рамках сессии «Успешный опыт брендирования регионов» с презентацией о туристическом потенциале Республики Татарстан выступит заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Сергей Иванов. 23 сентября состоится семинар «Все в сеть! Новые маркетинговые технологии продвижения: социальные сети, блоги и другие интерактивные сервисы». Также в рамках выставки с 21 по 23 сентября пройдут семинары Ассоциации содействия туристским технологиям, в которых примут активное участие представители туристического бизнеса республики.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2