news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК РФ издал для журналистов руководство для работы на выборах в вопросах и ответах

Что могут позволить себе СМИ во время выборной кампании, смогут узнать журналисты из книги «Средства массовой информации и выборы: вопросы и ответы».

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Что могут позволить себе СМИ во время выборной кампании и что им запрещено, смогут узнать журналисты из книги «Средства массовой информации и выборы: вопросы и ответы». Сегодня это издание ЦИК России, напечатанное в 3 тыс. экземпляров, было представлено в здании Центризбиркома.

«Мы проводили встречи с представителями СМИ с весны этого года и в этой книжке собрали вопросы, которые там звучали, и ответы на них», - рассказала автор книги, член ЦИК Майя Гришина. «В ней отражены особенности работы в выборный период как традиционных, так и интернет-СМИ», - отметила она.

Свыше 160 вопросов и ответов показывают правовое положение СМИ как участников избирательного процесса, специфику их работы в информировании избирателей. В издании раскрыто понятие предвыборной агитации, очерчены права и обязанности журналистов, особенности их работы в агитационный период, взаимоотношения СМИ с кандидатами и партиями. Отдельно рассматривается участие в избирательных кампаниях телевидения и радио, печатных и интернет-СМИ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦИК, книгу «Средства массовой информации и выборы» получат бесплатно все журналисты, которые будут работать во время выборной кампании в ЦИК. Текст книги доступен для всех на сайте Центризбиркома.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2