news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татпотребсоюз» на сельхозярмарках в Казани развернет торговлю лекарственными травами

Минувшим летом предприятие организовало их расширенный сбор в районах РТ.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). «Татпотребсоюз» на сельскохозяйственных ярмарках в Казани, которые состоятся 24 сентября, намерен развернуть торговлю лекарственными травами - минувшим летом предприятие организовало их расширенный сбор в районах РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в «Татпотребсоюзе».

Сбор лекарственных растений «Татпотребсоюз» организовал по просьбе работников аптек Татарстана. Школьники, пенсионеры, работники бюджетной сферы в течение лета собирали в рощах и лесах душицу, крапиву, ромашку, плоды шиповника и др. Однако лечебного сырья было заготовлено столько, что «Татпотребсоюз» решил предложить его и казанцам во время сельскохозяйственных ярмарок.

Предварительная торговля в минувшую субботу показала, что наибольшим спросом у горожан пользуется душица и глухая крапива (пустырник). Будут предложены и другие лечебные травы.

Кроме того, «Татпотребсоюз» развернет на сельскохозяйственных ярмарках расширенную торговлю своей традиционной продукцией: крупами, овощами, картофелем, изделиями общепита и др.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2