news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартует акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Открытие акции состоится завтра, 20 сентября, в 15.00 в молодежном центре «Нур».

(Набережные Челны, 19 сентября, «Татар-информ»). С 20 по 30 сентября в Набережных Челнах в 15-й раз пройдет акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков.

В акции «Молодежь за здоровый образ жизни» принимают участие все службы системы профилактики социально-негативных явлений, высшие учебные заведения, молодежные центры, учреждения спорта, здравоохранения, культуры, социальной защиты, образования.

Масштаб и темпы роста наркомании свидетельствуют о необходимости привлечения к этой работе широких слоев общественности и всего населения города. Только в прошлом году во время акции проведено более 400 мероприятий с общим охватом 117 тысяч человек.

«Во время акции все учреждения города проводят мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: тематические фестивали и конкурсы, художественные выставки, ток-шоу, видеолекции и факультативы для подростков, спортивные состязания, родительские лектории, выступления творческих коллективов. Также для населения города работают консультационные пункты», - сказал Александр Литвяков.

В рамках акции в средствах массовой информации транслируются социальные ролики о здоровом образе жизни, о вреде наркомании и алкоголизма.

Открытие акции состоится завтра, 20 сентября, в 15.00 в молодежном центре «Нур». В рамках круглого стола будут обсуждаться проблемы сохранения здоровья молодого поколения, превенция и профилактика наркотической зависимости.

Все желающие могут принять участие в его работе, выразить собственное мнение, взгляды на проблему наркотизации и предложить новые формы работы, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2