news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ходе субботника из центра Казани вывезено около 2 тыс. кубометров мусора

В уборке приняли участие 389 человек (члены партии «Единая Россия», студенты, представители малого бизнеса, чиновники, горожане).

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Около 2 тыс. кубометров мусора было вывезено из исторической части Казани во время субботника. Об этом было заявлено сегодня на деловом понедельнике в мэрии города.

В уборке приняли участие 389 человек (члены партии «Единая Россия», студенты, представители малого бизнеса, чиновники). Работы продолжатся.

Всего с начала акции «Историческая память» были проведены работы на 47 из 55 объектов. 19 объектов законсервированы (забиты окна, где возможно отремонтирована крыша).

«Эта работа не должна быть «компанейщиной». Президент стукнул кулаком по столу, и мы пошли на субботник. Должна быть системная работа. И ни в коем случае нельзя подвергать опасности людей», - сказал мэр города Ильсур Метшин, комментирую информацию, озвученную по субботнику.

Градоначальник попросил убираться в респираторах и аккуратнее быть с объектами, подверженными обрушению, чтобы избежать несчастных случаев. Для работ на таких объектах необходимо привлекать сотрудников МЧС.

«Мы убираемся в первую очередь там, где собственником является муниципалитет и на бесхозных участках, у которых нет собственников», - добавил мэр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2