news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победитель I олимпиады русскоязычных программистов живет в Москве

Победителем стал Петр Митричев из Москвы.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Подведены итоги олимпиады русскоязычных программистов «Russian Code Cup 2011». Победителем стал Петр Митричев из Москвы. Он получил приз в 10 тыс. долларов США.

Второе место занял Евгений Капун из Санкт-Петербурга, он получил 5 тыс. долларов США. На третьем месте - Михаил Дворкин из Санкт-Петербурга с призом в 3 тыс. долларов США, передает Mail.ru Group.

«Важной задачей формирования конкурентной в мировых масштабах российской индустрии IT является создание мощного кадрового резерва отрасли и повышение престижа профессии.

Мы очень рады, что смогли собрать здесь, в Москве, самых одаренных программистов. Для участия в финальном соревновании приехали молодые таланты не только из России и соседних стран, но из Швейцарии и США», - заявил генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин на церемонии награждения победителей.

Финал первой олимпиады «Russian Code Cup» прошел в Москве 18 сентября. Для участия в очном соревновании в Москву приехали 50 наиболее талантливых программистов из России, Украины, Беларуси, Армении, Грузии, Швейцарии и США.

Всего в квалификационных раундах первого этапа приняли участие более 3-х тысяч человек. В отборочный тур прошли только 600 участников. Все они получили поощрительные призы, а финалисты награждены ценными подарками.

«Russian Code Cup» – первая в России ежегодная олимпиада для программистов русскоязычного Интернета. Соревнования проходят в три этапа: квалификационные раунды и отборочный раунд - онлайн, для участия в финале необходимо личное присутствие. Результаты олимпиады известны в день прохождения туров.

Mail.Ru Group намерена проводить «Russian Code Cup» ежегодно. Следующие соревнования планируется объявить весной 2012 года.

В этом году в финал олимпиады вышли 50 программистов - 27 из России, 11 из Украины, 7 из Беларуси, двое из США и по одному из Армении, Грузии и Швейцарии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2