news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани лжесотрудницы Пенсионного фонда обокрали пенсионерку

После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 50 с половиной тысяч рублей.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Вчера две мошенницы обманули 84-летнюю жительницу Приволжского района Казани. Представившись сотрудниками Пенсионного фонда, они сообщили пенсионерке об обмене старых денежных купюр на новые. Чтобы сэкономить на налогах женщине предложили провести обмен дома, а не в банке. Однако для этого требовалось переписать номера купюр на проверку. После ухода «липовых» сотрудниц Пенсионного фонда пожилая женщина обнаружила пропажу 50 с половиной тысяч рублей. Мошенницы прихватили и дорогое золотое кольцо.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился также житель Советского района Казани. На днях ему позвонили неизвестные и сообщили о выигрыше ноутбука, добавив, что проверить информацию можно на сайте компании. По указанному адресу в Интернете мужчина действительно нашел сайт с фамилиями победителей. Особо не задумываясь о том, что ни в каких в конкурсах он не участвовал, молодой человек перечислил через терминал экспресс-оплаты 9 тысяч рублей за оформление «приза». В результате ни денег, ни ноутбука он не получил.

Аналогичный случай произошел и в Атнинском районе Татарстана в начале сентября. Доверчивый пенсионер лишился более 10 с половиной тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2