news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополь съедутся бизнесмены со всего СКФО

Пройдет Первый межрегиональный форум крупнейших компаний Северо-Кавказского федерального округа «Точки экономического роста на Северном Кавказе».

(Ставропольский край, 17 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В октябре в Ставрополе пройдет Первый межрегиональный форум крупнейших компаний Северо-Кавказского федерального округа «Точки экономического роста на Северном Кавказе».Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Инициатором этого проекта выступила администрация города Ставрополя. Планируется, что в форуме примут участие гости из Москвы, соседних регионов и республик. Обсудить проблемы развития бизнеса соберутся около 100 крупнейших предприятий СКФО.

«Сегодня наш край и, в частности, Ставрополь нуждается в инвестициях, - говорит первый заместитель главы администрации города Ставрополя Максим Клетин. - Именно поэтому на территории нашего региона сегодня создаются так называемые технопарки. Пилотные проекты запущены в Невинномысске, Георгиевске, Ставрополе. И первые резиденты, уже заявившие себя на этих площадках, столкнулись с определенными проблемами. В частности, это несовершенство законодательства, несогласованность действий муниципалитетов, контролирующих органов, высокие тарифы на энергоносители. Планируемый форум поможет не только обозначить имеющиеся проблемы, но и коллегиально выработать пути их решения. В Ставрополе сегодня уже имеется некоторый положительный опыт по их решению, и мы готовы поделиться им с нашими соседями». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2