news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верховный суд РТ вынес приговор обвиняемым в убийстве бухгалтера горнолыжного комплекса «Казань»

Подсудимые получили 55 лет на троих.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Верховный суд Татарстана признал виновными и вынес приговор обвиняемым в убийстве главного бухгалтера горнолыжного комплекса «Казань».

Приговором о суда Михаилу Приказчикову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Альфреду Абрарову в виде 20 лет лишения свободы, Сергею Хамидуллину в виде 17 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Приказчиков признан виновным в организации и пособничестве в разбое и организации и пособничестве в совершении убийства. Абраров и Хамидуллин признаны виновными в разбойном нападении и убийстве.

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2011 года в административном здании горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань», расположенного в районе села Введенская Слобода Верхнеуслонского района республики, Абраров и Хамидуллин при содействии Приказчикова, убили 34-летнего главного бухгалтера комплекса.

Причиной совершения преступления стала острая нужда Абрарова в деньгах. Некие предприимчивые люди оформили на его имя денежный кредит в размере 100 тыс. рублей, пообещав ему денежное вознаграждение. Однако обещаний своих никто не сдержал и, более того, заемщики не собирались погашать кредит. Попав в затруднительную ситуацию, в январе 2011 года Абраров обратился к Приказчикову, который сразу «нашел выход» из сложившейся ситуации. Для этого он предложил совершить нападение на бухгалтера горнолыжного комплекса «Казань», поскольку ранее работал там охранником и хорошо знал территорию, а также порядок приходования наличных денег. В свои планы они посвятили Хамидуллина, который согласился с заманчивым предложением быстрого обогащения.

В январе-феврале 2011 года все трое неоднократно приезжали на территорию комплекса, для того чтобы хорошо ориентироваться на местности и установить время, когда кассир передает выручку главному бухгалтеру. Вечером 19 февраля Приказчиков, Абраров и Хамидуллин прибыли на место и распределили роли в соответствии с разработанным планом действий.

Приказчиков остался в салоне автомобиля на ближайшей от административного здания парковке, чтобы сообщить о времени прихода и ухода кассира, сопровождаемого охранником. Вооружившись ножами, Абраров и Хамидуллин в это время спрятались в подсобном помещении неподалеку от кабинета бухгалтера. После того как Приказчиков сообщил нападавшим о том, что кассир и охранник покинули административное помещение, они ворвались в кабинет бухгалтера. Нанеся ему множественные ножевые ранения, Абраров и Хамидуллин попытались открыть сейф найденным у потерпевшего ключом, но в спешке не смогли этого сделать и покинули кабинет, забрав с собой только ноутбук стоимостью 20 тыс. рублей. Утром 20 февраля 2011 года тело потерпевшего с множественными колото-резанными ранениями головы, шеи, конечностей было обнаружено в его служебном кабинете.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2