news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Доктор Хаус» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Хью Лори стал актером, привлекающим к экранам наибольшее число зрителей.

(Казань, 16 сентября. «Татар-информ»). Звезда телесериала «Доктор Хаус» Хью Лори попал в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекающий к экранам наибольшее число зрителей. Об этом сообщила газета «Дейли телеграф».

По ее данным, в настоящий момент американский телесериал «Доктор Хаус» считается самым популярным ТВ-шоу, которое смотрят около 82 млн. человек в 66 странах, при этом ближайший преследователь – «Си.Эс.Ай.: Место преступления Майами» - отстает на 8 млн. зрителей.

Хью Лори сместил с первого места Дэвида Хассельхоффа - еще одного известного телеактера, знаменитого своими ролями в таких сериалах, как «Рыцарь дорог» и «Спасатели Малибу», передает ИТАР-ТАСС. Более того, роль в «Докторе Хаусе» сделала Лори самым высокооплачиваемым актером на телевидении - он получает около 400 тыс. долларов за серию.

Тем не менее, британский актер может завершить карьеру в кино и на ТВ, чтобы безраздельно посвятить себя джазу и блюзу. Эта мысль не дает покоя актеру, который только недавно выпустил свой дебютный альбом «Пусть говорят», дал 8 концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане (штат Луизиана, США) на одной сцене со своими кумирами - Алленом Тоссе, Ирмой Томас и Томом Джонсом. «Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор», - признал он.

Пилотная серия «Доктора Хауса» появилась в эфире 16 ноября 2004 года. С тех пор вышло 7 полных сезонов, а на октябрь этого года запланирован выход седьмого сезона. Сериал дважды отмечался премией «Эмми» за лучший сценарий и лучшую режиссуру. Сам Лори два раза стал обладателем премии «Золотой глобус» за актерское мастерство.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2