news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин призвал депутатов максимально учитывать в своей работе Послание Президента РТ

«Послание станет предметом самой серьезной проработки в муниципалитетах, министерствах и ведомствах республики и в Госсовете", - сказал он.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). "Очень насыщенная повестка дня, вопросы все интересные, актуальные, ряд из них объективно является спорными, какие-то нужно решать безотлагательно", - предварил обсуждение повестки дня заседания Госсовета РТ глава парламента Фарид Мухаметшин.

Как отметил спикер Госсовета, нельзя забывать, что рассматривать вопросы необходимо с учетом положений, прозвучавших буквально несколько часов назад в Послании Президента Татарстана Госсовету.

«Послание станет предметом самой серьезной проработки в муниципалитетах, министерствах и ведомствах республики, и, конечно же, в Госсовете. Не исключено, что понадобится разработать новые законы, главная же цель – выполнить те амбициозные задачи, которые глава республики, определяя приоритеты, поставил на 2012 год перед всеми уровнями государственной и муниципальной власти», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

«У нас с вами в работе будет много вопросов, связанных с выборами в Госдуму 6-го созыва, предстоящими выборами Президента РФ. Я бы просил вас заниматься также и работой по разъяснению населению республики положений Послания, - в том числе по партийным задачам, и не только для партий, представленных в парламенте», - обратился к депутатам Председатель Госсовета. «Но использовать трибуну Госсовета будем, прежде всего, для законотворческой деятельности, не увлекаясь политическими темами», - отметил он.

Председатель Госсовета остановился и на других аспектах Послания Президента, в плане текущей и предстоящей деятельности парламента: «будет идти серьезная работа по подготовке к Универсиаде-2013 в Казани, которая станет экзаменом на зрелость и успешность республики в целом».

«Естественно, этот фактор налагает особую ответственность на все органы власти: государственные, муниципальные, отдельно– на мэрию Казани. Еще одно задание для депутатов Госсовета – активное содействие в работе по восстановлению и сохранению исторических ценностей», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Особое внимание законодателям, по мнению главы парламента, нужно будет уделить – с учетом положений Послания – работе над знаковыми для республики документами: Программой социально- экономического развития, вопрос о бюджете на 2012 год. «Положения Послания найдут отражение в финансовых документах - прошу все парламентские комитеты работать так, чтобы все пожелания Президента максимально были учтены», - заключил Председатель Госсовета РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2